...

Госагентство медстрахования Монголии заинтересовалось решением IT-компании Азербайджана

ИКТ Материалы 19 октября 2018 17:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственное агентство медицинского страхования Монголии заинтересовалось системой управления больницами – Caremed азербайджанской компании Neuron Technologies, сказал Trend в пятницу глава компании Исмаил Алекберов.

По словам Алекберова, переговоры по сотрудничеству с госагентством были проведены в рамках экспортной миссии в Монголию организованной по линии Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). На встрече присутствовали также представители азербайджанских IT-компаний Sinam и Cybernet.

«В настоящее время в Монголии ведутся реформы в сфере медстрахования и на основе этих реформ, Монголия изучает передовой опыт ряда стран. Учитывая заинтересованность госагентства в предлагаемом нами решении, мы договорились о том, что бы рассмотреть возможность модификации Caremed в соответствие с требованиями Госагентства. Переговоры по этому вопросу будут продолжены», - сказал Алекберов.

Caremed является платформой, объединяющей в себе пользовательский функционал схожий с функционалом социальной сети. Пользователь может пройти авторизацию в системе с использованием электронной подписи либо по персональному идентификационному номеру. Функционал системы позволяет записываться на прием врача, получать рецепты, хранить данные лабораторных анализов, результатов лечения и т.д.

В Азербайджане система управления больницами Caremed внедрена в ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство». Решение используется в амбулаторной медицинской клинике ЗАО и предусматривает автоматизацию процедуры приема и регистрации пациентов.

Модули системы позволяют управлять процессом лечения в стоматологии, педиатрии, офтальмологии, невропатологии, диагностике и т.д. Также в системе заложен модуль контроля кассовых операций, платежей, управление кадрами и другое.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей