...

Азербайджанский банк запускает новый сервис посредством месенджеров Telegram и Facebook

ИКТ Материалы 23 октября 2018 14:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО Rabitabank к концу первой половины ноября планирует запустить сервис «С карты на карту» (Cart to Card) в своих ботах, сказал Trend во вторник директор по маркетингу банка Эльмир Алиев.

По словам Алиева, услуга будет предоставлена клиентам банка посредством месенджеров Telegram и Facebook.

«Параллельно с этим мы в настоящее время меняем интерфейс ботов, чтобы пользователи могли пользоваться одинаковым интерфейсом в среде месенджеров, интернет банкинга, мобильного-банкинга, в том числе и в десктопных их версиях», - сказал Алиев.

Rabitabank первым запустил целевой бот продукт для обслуживания своих клиентов посредством мессенджеров Telegram и Facebook, что позволило банку собирать лиды. Пользователи не покидая Facebook месенджер, могут осуществлять заказы и просматривать информацию. Мессенджер Telegram в свою очередь предоставляет банку более расширенные функции API. Rabitabank подключил в Telegram свою программно-аппаратную часть сервиса, что позволило клиентам банка получать заявки об оплате, узнавать баланс карты и проверить последние транзакции за месяц. Все эти операции можно проводить, не покидая Telegram. Для этого достаточно только ввести идентификационные данные и данные пластиковой карты.

Преимущество ботов в том, что бот доступен круглосуточно и все операции происходят максимально быстро. В настоящее время пользователи заказывают посредством ботов пластиковые карты и кредиты. Предоставляется также возможность узнавать месторасположение банкоматов, филиалов банка и узнать об акциях.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей