...

«Облачный» провайдер Азербайджана определил ключевые цели развития на 2019 год

ИКТ Материалы 30 октября 2018 17:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО Azintelecom определила ключевые цели развития на 2019 год, сказали Trend во вторник в компании.

По словам собеседника агентства, в первую очередь в приоритетные планы компании входит строительство резервного DATA-центра в городе Евлах.

"Принцип работы данного центра будет соответствовать стандартам функционирующего DATA-центра ООО в Баку, и обладать сертификатами Tier3, ISO-20000, ISO-27000 и PCI DSS. Наличие резервного DATA-центра важно с точки зрения требований современного бизнеса", - сказали в компании.

В предстоящие планы компании на 2019 год, как сказали в ООО, входит также запуск услуги BaaS (Backup as a service), которым, смогут воспользоваться клиенты компании, как посредством бакинского, так и евлахского DATA-центров.

"Другая не менее важная для нас цель, это запуск в 2019 году платформы самоуправления крупного и среднего бизнеса. Данный сервис позволит компаниям еще более усовершенствовать и автоматизировать свой бизнес. Кроме того, сервис будет полезен как техническому персоналу компаний, так и сотрудникам департамента финансов и администрирования. Ключевой составляющей станет то, что сервис позволит компаниям управлять IT инфраструктурой через единую точку доступа", - сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей