...

Азербайджан может наладить почтовые денежные переводы в Иран

ИКТ Материалы 8 ноября 2018 20:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО Azerpoct может запустить почтовые денежные переводы по системе STEFI Всемирного почтового союза (ВПС) в Иран, сказал Trend источник на рынке почтовой связи страны.

По словам собеседника агентства, иранская сторона заинтересована в подключении к STEFI, однако сдерживающим фактором в этом вопросе могут стать санкции в отношении Ирана.

«Иран относительно недавно получил статус члена STEFI. Если санкции по отношению к Ирану не создадут препятствия в этом вопросе, то мы, возможно, сможем наладить почтовые денежные переводы в эту страну в первой половине следующего года», - сказал источник.

Система STEFI разработана Центром почтовых технологий ВПС и позволяет перейти от бумажного обмена международными почтовыми переводами к электронному. Главным преимуществом для азербайджанской почты является то, что доходы, полученные в рамках транзакций по системе STEFI, остаются в распоряжении Azerpoct.

На сегодня Azerpoct предлагает услуги денежных переводов по данной системе в Украину, Беларусь, Молдову, Россию, Литву и Казахстан. Предусматривается также запуск почтовых денежных переводов в Латвию, Эстонию, Кыргызстан и Туркменистан.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей