...

Азербайджан работает над созданием транзитной и региональной информационной магистрали - министр

ИКТ Материалы 4 декабря 2018 11:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане ведутся работы по повышению потенциала в сфере ИКТ и создания транзитной и региональной информационной магистрали,
Азербайджан работает над созданием транзитной и региональной информационной магистрали - министр

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане ведутся работы по повышению потенциала в сфере ИКТ и создания транзитной и региональной информационной магистрали, сказал во вторник на открытии телекоммуникационной выставки Bakutel-2018 министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде.

"В последние годы в стране проводится устойчивая работа по внедрению передовых технологий в сфере телекоммуникаций и повышению уровня оказываемых сетевых услуг", - сказал министр.

По словам Гулузаде, создание в стране Агентства по инновациям также увеличит темпы развития отрасли ИКТ.

Он отметил также работы, проводимые в сфере повышения уровня оказываемых в стране почтовых и телекоммуникационных услуг, в том числе открытие новых центров "Şəbəkə".

"Почтовый оператор, наряду с оказанием традиционных почтовых услуг, предоставляет также финансовые и банковские услуги. Кроме того, почта Азербайджана оказывает транзитные услуги в сфере электронной коммерции. Широкое применение ИКТ делает необходимым безопасное хранение информации, и для этих целей в стране был создан крупный региональный DATA-центр, отвечающий стандартам Tier3", - сказал министр.

Глава ведомства также сделал акцент на значимости телекоммуникационной выставки Bakutel. По его словам, выставка превратилась в традиционное место встречи для представителей сектора ИКТ.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей