...

Интернет провайдеры смогут развернуть свои услуги в любой точке Баку – министерство

ИКТ Материалы 22 января 2019 17:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Реконструировано свыше 95 кабельно-канализационных сооружений (ККС) находящихся в ведении ООО «Бакинская телефонная связь» (Baktelecom), сказали Trend во вторник в министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным ведомства, работы по технической реконструкции завершены в 20300 ККС из общего числа 21294 единиц.

Реконструкция предусматривает объединение или вывод из эксплуатации проложенных в ККС кабельных линий и замену их на оптические линии связи. Из эксплуатации выводятся лишь пришедшие в негодность оборудование и кабели, которые могут стать причиной аварийных ситуаций.

«Работы по реконструкции будут завершены в ближайшее время. Поверх новой инфраструктуры, интернет сервис провайдеры смогут получить Ethernet и оптические порты для оказания своих услуг в любой точке столицы. Это также позволит им сократить расходы и повысить качество оказываемых услуг конечным пользователям», - сказали в министерстве.

В настоящее время ООО сотрудничает с теми провайдерами, которые соблюдают правила и установленные технические нормы эксплуатации ККС. Поставщики интернет услуг получают поверх кабельной инфраструктуры порты по стандартным условиям и установленным тарифам.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей