...

МВД Азербайджана будет использовать дроны

ИКТ Материалы 13 февраля 2019 16:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство внутренних дел Азербайджана будет использовать дроны азербайджанского производства, сообщили Trend в парке высоких технологий национальной академии наук Азербайджана.

По словам собеседника агентства, представители МВД ознакомлены с преимуществами аппаратов и были удовлетворены их техническими возможностями.

«Ожидается подписание контрактов на поставку дронов в МВД. Сфера их применения будет определено ведомством. В рамках сотрудничества для сотрудников полиции предусматривается также проведение тренингов по правильному управлению дронами», - сказали в технопарке.

Дроны, по словам собеседника агентства, в настоящее время востребованы в различных сферах, в том числе и в сельском хозяйстве в нефтегазовой отрасли.

«Сейчас у нас идет процесс заключения коммерческих контрактов. Речь идет о дронах с мультиспектральными камерами. Эти аппараты могут быть успешно использованы в сельском хозяйстве и нефтедобыче, в частности, например для мониторинга состояния сварочных стыков на шельфах и т.д. Мы проводим встречи и готовимся к заключению контрактов», - сказали в технопарке.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей