...

Cамая большая сеть LTE в стране принадлежит Bakcell

ИКТ Материалы 19 июля 2019 11:52 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Мобильному оператору Bakcell по охвату и пропускной способности принадлежит самая большая сеть LTE в Азербайджане, сообщает Trend со ссылкой на компанию.

Сегодня, абоненты Bakcell проживающие в Баку, а также в центральных частях всех городов и районов Азербайджана (за исключением Нахчывана и территорий находящихся под оккупацией), имеют возможность пользоваться услугой 4G.

Отметим, что в 2018 году сеть Bakcell была признана «Самой скоростной мобильной сетью в Азербайджане». Данная награда, была вручена Bakcell всемирно-известной компанией Ookla, за предоставление самого высокоскоростного мобильного интернета пользователям во всем Азербайджане.

Напомним, что в 2017 году, на своем стенде на выставке BakuTel-2017, компания Bakcell продемонстрировала возможности технологии 4.5G Pro и готовность к 5G. Посетив уголок «Путь к стандарту 5G» стенда Bakcell, организованного совместно с Nokia, гости выставки могли ознакомиться с технологией 4.5G Pro, а также с возможностями доступа в интернет со скоростью в 10 раз превышающую скорость привычной сети LTE. Так, в рамках уникальной для Азербайджана презентации, посвященной готовности к 5G, Bakcell и Nokia продемонстрировали скорость передачи данных, достигающую 1 гигабит в секунду. Для Bakcell, запуск сети 5G в будущем, станет продолжением стратегии направленной на увеличение зоны охвата сети и повышения качества предоставляемых услуг. Поэтому, запуск 5G является частью долгосрочной стратегии развития компании.

Тэги:
Лента

Лента новостей