...

ОАО «Азеркосмос» заключило контракт с Институтом математики и механики

ИКТ Материалы 8 октября 2019 19:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО «Азеркосмос» выбрал компанию, предоставляющую услуги добавления модулей решения по математическим расчетам для программного обеспечения по обработке спутниковых изображений, сообщает Trend со ссылкой на сайт госзакупок etender.gov.az

Соответствующий контракт был подписан с Институтом математики и механики Национальной академии наук Азербайджана на сумму 21 тысяч манатов.

Cпутниковый оператор ОАО «Азеркосмос» предоставляет высококачественные спутниковые услуги в телекоммуникационной сфере и в области топографической съемки. В планы стратегического развития компании входит расширение охвата и спектра услуг. В его ведении находятся два спутника связи - Azerspace-1, Azerspace-2 и низкоорбитальный спутник Azersky.

Спутник связи Azerspace-1 был запущен на геостационарную орбиту 46 градусов восточной долготы восьмого февраля 2013 года. Запуск спутника был также осуществлен с космодрома Куру компанией Arianespace.

В 2018 году оператор вывел на целевую орбиту второй телекоммуникационный спутник Azerspace-2, расположенный на геостационарной орбите 45 градусов восточной долготы.

(Автор: Кямаля Мамедлы. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @kamala_mammadli

Тэги:
Лента

Лента новостей