...

Корейцы намерены открыть в Узбекистане бизнес-инкубатор

ИКТ Материалы 6 ноября 2019 10:16 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Международное агентство по сотрудничеству Республики Корея (KOICA) намерено открыть в Узбекистане бизнес-инкубатор, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Такие планы на ближайшие четыре года зарубежные специалисты озвучили на встрече в Технологическом парке программных продуктов и информационных технологий (IT-park) Узбекистана.

Представители KOICA заинтересованы в укреплении деловых контактов с венчурным фондом IT- park, IT-академией, IT-лабораторией и дата-центром, для расширения возможностей сотрудничества и реализации совместных проектов в сфере ИКТ.

На базе бизнес-инкубатора начинающие предприниматели смогут получить поддержку на всех этапах - от разработки идеи до ее коммерциализации.

Семинары и тренинги будут проводить корейские эксперты. Вместе с тем, будет запущена онлайн-платформа, где молодые бизнесмены смогут найти полезную для себя информацию, получить новые знания, узнать о программах инкубации и акселерации всех организаций.

Для обеспечения эффективности и результативности программ грантовой помощи, которые раньше осуществлялись несколькими правительственными министерствами, правительство Кореи в апреле 1991 года учредило KOICA при Министерстве иностранных дел в качестве единого донора (грантодателя).

Посредством обмена опытом и ноу-хау Кореи в области развития, KOICA со своими странами-партнерами стремится бороться с глобальной бедностью и поддерживать устойчивый социально-экономический прогресс в развивающихся странах, одновременно укрепляя дружественные отношения Кореи с ними.

KOICA осуществляет грантовые программы в рамках своих проектов развития, отдавая приоритет таким секторам как здравоохранение, образование, управление, сельское хозяйство и развитие сельских районов и технологии, окружающую среду и энергетику, проводит Программу обмена опытом развития (DEEP), поддерживает другие международные программы для добровольцев и стипендий, оказания чрезвычайной помощи, осуществляет многостороннее сотрудничество и др.

В период с 1991 по 2016 год KOICA выделило в общей сложности около 5, 4 миллиардов долларов США в 159 странах. В настоящее время KOICA имеет 44 представительства по всему миру.

В настоящее время KOICA является платформой для сотрудничества в целях развития, вступая в партнерские отношения с широким кругом заинтересованных сторон, включая министерства, государственные учреждения, гражданское общество, бизнес и научные круги. Оно создает глобальные сети посредством реализации совместных проектов с учреждениями ООН по развитию, укрепляя положение Кореи на мировой арене.

KOICA объединяет усилия с международным сообществом для содействия решению глобальных проблем, включая бедность, загрязнение окружающей среды, эпидемии и нарушение прав человека. Развивая и поощряя субъектов с глобальной конкурентоспособностью и косвенно помогая корейскому бизнесу осваивать зарубежные рынки, KOICA прилагает усилия для создания гармоничных и симбиотических отношений со странами-партнерами.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей