...

Компания Azercell представила инновационные проекты уходящего года

ИКТ Материалы 30 декабря 2019 15:26 (UTC +04:00)
Компания Azercell представила инновационные проекты уходящего года

БАКУ/Trend/ - Azercell представила инновационные проекты уходящего года, сообщила Trend пресс-служба Azercell.

"В течение года Azercell расширил сеть 4G в регионах на 100%.Согласно международным исследованиям, сеть LTE Azercell Telekom демонстрирует самое высокое качество.

Компания Azercell, предвещая новую эру связи в Азербайджане, внедряет современные мировые технологии на местном рынке. В течение 2019 года провайдер расширил зону охвата высокоскоростного мобильного интернета на 100%. На данный момент около 60 регионов страны охвачены сетью LTE, и эти показатели растут день ото дня. За последний год лидер рынка мобильной связи усилил и расширил сеть LTE, достигнув 118% роста в охвате населения и 364% роста в географии покрытия. Также, в течение года использование данных LTE увеличилось на 256%. За последний год было установлено 1129 новых LTE станций Azercell. В сети Azercell трафик 4G/LTE составляет 46% от общего трафика передачи мобильной даты, что означает рост на 26% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года",- сказали в компании.

По словам пресс-службы, независимый бенчмаркинг тест, проведенный европейской компанией "Systemics" по стране, подтверждает, что компания Azercell по всем регионам Азербайджана предоставляет самые высококачественные услуги 4G/LTE.

"В 2019 году "Azercell Telecom", стремящийся сделать новейшие тенденции глобальных информационно-коммуникационных технологий более доступными вступая в новую цифровую эпоху своей деятельности, в июле-августе запускает новый проект “Цифровой мир в регионах”. На этот раз мобильный оператор, начиная с Нахичевани, посетит такие регионы, как Агдам, Барда, Тертер, Мингечаур, Евлах, Гянджа, Шамкир, Товуз, Газах, Шеки, Загатала, Исмаиллы, Шемаха, Габала, Гейчай, Сумгаит, Губа, Хачмаз, Гусар, Сабирабад, Ширван и Ленкорань, тем самым продолжая свою деятельность по повышению уровня цифровой грамотности в стране. С целью ускорить интеграцию в мир технологий и расширения сети 4G по всей стране, только за последние полгода Azercell инвестировал 63 миллионов манатов в развитие телекоммуникационной отрасли в стране. В результате, было установлено 1007 новых станций LTE, а общее количество станций компании превысило 7000", -сказали в пресс-службе.

По словам представителя, еще одной возможностью продемонстрировать технологические инновации стал фестиваль ”Цифровой мир в регионах" ознакомивший участников с разнообразием обновленных цифровых решений компании Azercell, преимуществом мобильных устройств, позволяющих сделать повседневную жизнь и работу человека более комфортной и эффективной. Стали доступными новые цифровые продукты Azercell - приложения “Kabinetim", услуги "BuludCinema", "TelekomTv" , мобильные интернет-устройства и онлайн-база www.azercellim.com, тарифные пакеты “Serbest”, “GencOL” и “Sade” с возможностью экономии расходов на связь. В рамках мероприятия, которое пройдет под новым лозунгом компании “Создай свой цифровой мир”, будут организованы различные программы, конкурсы, интеллектуальные и развлекательные игры, а также вручены подарки участникам. На мероприятие также будут приглашены участники социальной кампании "İmzanı Tanıt", созданной по инициативе Azercell. Отметим, что призыв “İmzanı Tanıt”, который в короткие сроки создал резонанс в социальных сетях, отражает идею развития как предпринимательской среды в нашей стране, так и развития исторического и национального культурного наследия. Кроме того, в рамках данного проекта “Мобильная стоматологическая клиника" и “Мобильная глазная клиника" Azercell организуют обследование и лечение детей, лишенных родительской опеки, нуждающихся семей и престарелых. В качестве подарка Azercell раздаст детям школьные принадлежности.

"В конце августа 2019 года проект под лозунгом «Цифровой мир в регионах», осуществляемый начиная с июля в различных регионах нашей страны и реализуемый ведущим оператором мобильной связи Азербайджана - Azercell Telecom, завершился в нашей древней столице Гяндже", - добавил представитель пресс-службы.

По словам представителя пресс-службы, в 2019 году Azercell произвел ребрендинг. Azercell вступил в новую эру в своей деятельности и презентовал новый корпоративный логотип на мероприятии, которое состоялось 21 июня в Центре Гейдара Алиева.

"Главным событием в уходящем стал запуск сети 5G с лозунгом “Создай свой цифровой мир с Azercell!”, который демонстрирует готовность к переходу в новую эру подключения. Azercell покроет сетью пятого поколения площадь Фонтанов - один из самых перегруженных и оживленных центральных районов Баку.

В сотрудничестве со своим постоянным партнером Ericsson, Azercell впервые в стране протестировало сеть 5G в центре обслуживания абонентов на Площади Фонтанов . Представителям СМИ и всем посетителям офиса была предоставлена возможность стать свидетелями реальной скорости высокоскоростного мобильного интернета в сети 5G на мобильном телефоне. Стоит отметить, что в ходе тестирования, скорость скачивания превысила 1ГБ/С",- сказали в компании.

По словам представителя, к началу декабря, покрыв сетью пятого поколения Площадь Фонтанов, Azercell будет одним из немногих операторов в мире, сумевших охватить обширную пилотную зону в рамках запуска 5G!

Кроме этого, с декабря текущего года, Azercell также предложит своим абонентам новейшие мобильные телефоны, поддерживающие технологию 5G, которые будут доступны для продажи в центрах обслуживания абонентов компании. Абоненты, как уже имеющие устройства поддерживающие формат 5G, так и те кто только приобретет их, получат 5G сим-карты бесплатно от Azercell.

На пилотном этапе проекта Azercell предоставит услуги 5G бесплатно и продолжит комплексные тестовые работы, включая изучение и тестирование различных инновационных решений на основе 5G, вплоть до коммерческого запуска услуги по всей стране. Таким образом, первый в стране пилотный запуск сети 5G, ставит Azercell в один ряд с передовыми мировыми операторами мобильной связи, а также свидетельствует о полной способности компании сделать доступными самые передовые технологии для каждого пользователя мобильной связи в Азербайджане.

По словам представителя, в конце 2019 года ООО “Azercell Telekom” приняла участие в качестве Генерального спонсора на 25-ой Юбилейной Азербайджанской Международной Выставке Телекоммуникаций, Инноваций и Высоких Технологий “Bakutel”.

На стенде Bakutel компания представила:

Зону 5G, которая произведет очередную революцию в бизнес-процессах и обеспечит массовое развертывание Интернета Вещей (IoT).

Тест Скорости 5G . Поставщик цифровых решений позволил посетителям испытать преимущества 5G как на мобильных устройствах, так и на большом экране, уставленном на стенде компании.

5G Мультисенсор. Используя 3D VR очки и джойстик, посетители почувствовали всю мощь сети 5G и получили возможность управлять роботами, чувствовать и сканировать различные поверхности без задержек.

5G конференция благодаря которой возможно проводить виртуальные конференц-связи с широкими возможностями.

5G игры выводят игровой опыт на новый уровень, обеспечивая абсолютно безопасное подключение и отсутствие задержек.

Зона цифровых услуг Azercell. В разделе «Цифровых услуг» Azercell выставляет новые продукты, позволяющие менять мир и бытовую жизнь в лучшую сторону. Здесь компания демонстрирует свое решение на основе IoT технологий (Интернет Вещей) Azercell Smart Home.

Azercell также радует родителей и детей эксклюзивным продуктом, предоставляющий образовательный и развлекательный контент в одном сервисе и предложило им почувствовать на себе простоту использования самой безопасной цифровой среды "Azercell Kids". Кроме того, посетители смогут насладиться мировой литературой прямо на выставке, посредством специальных наушников, выдаваемых на стенде в рамках сервиса Azercell "Audiobook" приложения "Bookmate". В этой зоне также представлен новый сервис "Azercell games", который делает качественные мобильные игры более доступными для подписчиков Azercell, мобильное приложение "Kabinetim", а также сервис "ivi".

Зона сегмента корпоративного бизнеса. Здесь Azercell предлагает потенциальным бизнес клиентам новое поколение цифровых продуктов. Кроме того, что это идеальная платформа для проведения переговоров с представителями корпоративного сегмента, это также и прекрасная возможность для ознакомления с цифровыми решениями специально разработанными для бизнес клиентов компанией.

Провайдер цифровых решений, OOO “Azercell Telekom” впервые представляет в Азербайджане услугу “Управление и контроль транспортных средств” на основе технологии Интернета Вещей. Новый сервис предоставит предприятиям полный контроль над их транспортными автопарками.

Новое решение распространяется на любой вид транспорта, независимо от его габаритов и отрасли. Сервис “Управление и контроль транспортных средств”, позволит обеспечить не только безопасность служебных водителей и транспортных средств, но также и увеличит продуктивность предприятий и уменьшит рабочие затраты в режиме реального времени.

"В 2019 году Azercell заключила новые соглашения в рамках Bakutel. Расширяя возможности дальнейшего технологического прогресса, в рамках Телекоммуникационной выставки Bakutel-2019 Azercell и Ericsson заключили стратегическое соглашение о намерении ускорить развитие технологий 5G в Азербайджане. Компании подписали Меморандум о намерениях, которое включает план проекта на период с 2020 по 2022 годы, предусматривающий развитие совместных решений на базе технологий 5G, проведение тестовых испытаний и формирование сценариев использования новых технологий.

После успешного запуска первой пилотной сети 5G в Азербайджане в ноябре Ericsson и Azercell продолжают тестировать технологии пятого поколения в центе Баку. На Площади Фонтанов партнеры развернули предкоммерческую пилотную зону, подключившись к которой пользователи мобильных устройств могут оценит преимущества 5G.

На территории выставки Bakutel-2019 Ericsson и Azercell развернули сеть 5G и продемонстрировали передовые возможности технологий мобильного интернета пятого поколения – во время открытого тестирования данные можно было скачивать со скоростью в несколько гигабит в секунду. На выставке представлены три демо-кейса 5G: совместные мультисенсорные коммуникации, конференции с эффектом присутствия и зона мультиплеерных игр с применением технологий виртуальной реальности (VR).

Подписанное на Bakutel 2019 соглашение включает различные аспекты сотрудничества, в числе которых план по расширению предкоммерческой зоны 5G, а также развитие сценариев использования технологий 5G, внедрение IoT-технологий для угледобывающей промышленности, сельского хозяйства, промышленного производства, сферы ЖКХ и коммунальных услуг.

Президент компании Azercell Вахид Мурсалиев подписал Меморандум о Намерении с директором Информационно-вычислительного центра министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Эльнаром Асадовым. Целью заключения меморандума является внедрение системы цифровой продажи номеров на основе технологии распознавания лица SmartCell (Face ID).

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей