...

Блиц-интервью TREND с начальником отдела ведущего интернет-провайдера Баку

ИКТ Материалы 7 февраля 2020 16:45 (UTC +04:00)
Блиц-интервью TREND с начальником отдела ведущего интернет-провайдера Баку

БАКУ/Trend/ - В интервью TREND начальник абонентского отдела ООО CONNECT Амина Сафиханова рассказала о деятельности компании в настоящее время и о планах на 2020 год.

- Какие услуги предоставляет CONNECT и какова география охвата?

- CONNECT является одной из передовых и развивающихся компаний, действующих в сфере информационных и коммуникационных технологий Азербайджанской Республики. Мы предоставляем жителям отдельных районов и городов интернет и TV-трансляции в новом формате 4K.

Наша организация предоставляет свои услуги на Апшеронском полуострове, в Баку, Сумгаите, Хырдалане, Гяндже и близлежащих населенных пунктах.

- Сотрудничаете ли Вы с организациями и государственными учреждениями?

- Да, безусловно. На данный момент мы сотрудничаем с такими государственными учреждениями, как SOCAR, Национальная гимнастическая арена, Федерация волейбола Азербайджана, Бакинский нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева и с другими организациями. На этом мы не останавливаемся, стараясь расширить список партнеров.

- Планируете ли Вы подключать новых абонентов из других городов и районов?

- Мы конечно же планируем увеличить зону покрытия среди городов и районов Азербайджана, чтобы наибольшее количество людей имело возможность смотреть любимые каналы в самом высоком качестве и пользоваться высокоскоростным интернетом. Главной целью нашей компании всегда являлось расширение зоны охвата.

- Каков рейтинг Вашей организации среди других ИТ-провайдеров?

- Наша компания предоставляет наибольшее количество HD-каналов, а также является единственной компанией, предоставляющей своим абонентам телетрансляции в обновленном формате Ultra HD-4К. Можем сказать, что именно CONNECT имеет самый высокий рейтинг среди провайдеров в Азербайджане.

- Какие новые технологии и продукты внедрены Вашей организацией?

- Начиная с 2007 года, наша компания внедряет новые технологии в сфере интернет-услуг, а также телетрансляций. В начале того же года ООО CONNECT начал предоставлять услугу интернет-подключения на базе технологии ADSL под брендом CONNECT ADSL.

С 2008 года компания начала функционировать и в сфере кабельного телевидения и с тех пор предлагает абонентам услугу высококачественного эфирно-кабельного телевещания под брендом CONNECT TV.

С 2011 года компания стала развиваться и в направлении предоставления услуг высокоскоростного интернета на базе фибер-оптической технологии под брендом CONNECT FİBER.

С 2017 года компания начала предоставлять услуги NNTV (технология OTT (Over the Top), которая получила широкое распространение в сфере трансляции телеканалов через интернет и является частью технологии IPTV). Термин OTT означает доставку видеосигнала на приставку (компьютер, телевизор, ресивер, планшет, мобильный телефон и т.д.) пользователя по сети интернет без прямого контакта с оператором связи, в отличие от услуг IPTV.

В 2018 году в сфере деятельности нашей компании никаких изменений не было, мы разрабатывали новый проект в области телетрансляции, который реализовали в 2019 году. В сентябре 2019 года, CONNECT начал предоставлять населению телевещание в формате Ultra HD-4K. Данный формат позволяет зрителю увидеть мельчайшие детали во время просмотра ТВ, поскольку разрешение составляет 3840х2160 пикселей.

За текущий 2020 год были внесены изменения в периодичность оплаты интернет-услуг. Если ранее абонентская плата за услуги интернета взималась ежедневно в течении расчетного периода, то сейчас взимается вся сумма в начале расчетного периода. Мы не останавливаемся на этом и продолжим совершенствовать уровень предоставляемых услуг для соответствия международным стандартам.

- Как Вы считаете, какую конкурентную позицию занимает Ваша компания на рынке услуг провайдеров?

- Я считаю, что в любой деятельности конкуренция имеет место быть. Для нас конкуренция – это стимул. Она даёт толчок развитию всех участников рынка, предлагать все лучшие и лучшие продукты для населения, в частности, высокоскоростной интернет и качественное цифровое телевещание, внедрять современные технологии. Мы за справедливую конкуренцию!

- Каким Вы видете CONNECT в будущем ?

- Я уверена, что, наше будущее будет весьма успешным – это не только успех компании, но наших пользователей. Деятельность нашей компании в сфере информационных технологий не дает нам чёткого представления о конкретных целях, потому что эта отрасль, в которой постоянно внедряются инновации: появляются новые тенденции и технологии. Но мы готовы однозначно ответить на вопрос, что наша компания готова соответствовать всем современным технологиям, внедрять всевозможные новинки для удовлетворения потребностей, как самой организации, так и наших абонентов.

Мы будем следить за деятельностью передовой IT-компании CONNECT и вести с ними дальнейшее сотрудничество, переговоры и интервью, а также оповещать читателей о новых продуктах организации на нашем сайте.

(Автор: Садраддин Агджаев).

Тэги:
Лента

Лента новостей