...

Прибыль корпорации Microsoft значительно выросла в I кв. 2020 года

ИКТ Материалы 30 апреля 2020 18:23 (UTC +04:00)
Прибыль корпорации Microsoft значительно выросла в I кв. 2020 года

БАКУ/Trend/ - Microsoft отчиталась о показателях прибыли и выручки как самой компании, так и отдельных подразделений, сообщает в четверг Trend со ссылкой на отчетные данные корпорации.

По данным источника, чистая прибыль корпорации Microsoft увеличилась на 22 процента в первом квартале 2020 финансового года, составив 10,7 миллиарда долларов по сравнению с прошлогодним показателем в 8,8 миллиарда долларов.

Выручка американской IT-компании по итогам первого квартала 2020 финансового года, завершившегося 31 марта, увеличилась на 15 процентов по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем (30,5 миллиарда долларов) и составила 35 миллиардов долларов.

Операционная прибыль Microsoft составила 13 миллиардов долларов против 10,3 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года, увеличившись на 25 процентов.

Microsoft за минувший квартал вернула акционерам 9,9 миллиарда долларов в виде дивидендных выплат и выкупа своих акций, что на 33 процента превышает аналогичный показатель прошлого года.

Кроме того, компания отчиталась о показателях прибыли и выручки отдельных подразделений. Так, выручка LinkedIn выросла на 21 процент, а выручка от реализации коммерческих продуктов и облачных сервисов Office увеличилась на 13 процентов (благодаря 25-процентному росту выручки от продаж Office 365).

В день публикации отчета акции Microsoft подорожали на 2,2 процента на электронных торгах после закрытия биржи, когда котировки поднялись на 4,5 процента. Акции Microsoft выросли на 12 процентов за первый квартал 2020 года. Рыночная капитализация Microsoft составила 1,35 триллиона долларов.

В корпорации отметили, что на данный момент ситуация в мире не затронула компанию кардинальным образом, однако дать полную оценку этому можно будет только по результатам следующего квартала.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей