...

Бакинский интернет-провайдер расширяет спектр предоставляемых услуг

ИКТ Материалы 5 мая 2020 10:44 (UTC +04:00)
Бакинский интернет-провайдер расширяет спектр предоставляемых услуг

БАКУ /Trend/ - С учетом большого спроса на кино- и сериальный контент, руководством KATV1 принято решение построить собственную VOD-платформу (Transactional Video on Demand - платный доступ к видео, ограниченный либо по количеству просмотров, либо по времени) с представлением большого объема контента на азербайджанском языке, сообщил Trend во вторник руководитель отдела маркетинга KATV1 Али Алиев.

"В целях реализации проекта планируется закупка прав на зарубежную кино- и сериальную продукцию, которая будет дублироваться и размещаться бесплатно для наших интернет-пользователей", - сказал он.

Помимо этого, по словам руководителя отдела, компания активно поддерживает развитие киберспорта: "Мы планируем переговоры с издателями компьютерных игр о размещении в нашем дата-центре серверов для поддержки стрима по локальным сетям".

Алиев отметил, что также компания подготовила решение по интерактивному приложению проекта «Телешкола», охватывающего 5-11 классы, а также платформу для подготовки абитуриентов по всем четырем группам: "В данном направлении ожидаем поддержки со стороны министерства образования для регулирования и координации учебного контента".

Он добавил, что с учетом продолжения проекта дистанционного образования для школьников и зарубежных студентов, компанией зарезервирован дополнительный объем интернета: "Также мы расширяем возможности дата-центра по доступу к высококачественной высокоскоростной сети в рамках обеспечения стабильного интернета в связи с увеличением интернет-трафика, а также увеличением среднего времяпровождения в сети интернет".

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей