...

Азербайджанские стартапы получили высокую оценку в Силиконовой долине

ИКТ Материалы 18 июня 2020 15:26 (UTC +04:00)
Азербайджанские стартапы получили высокую оценку в Силиконовой долине

БАКУ/Trend/ - Азербайджанские стартапы заняли 3-е место среди перспективных проектов топ-акселератора Силиконовой долины, cообщили в четверг Trend в Агентстве по инновациям Азербайджана.

Среди 150 команд из разных стран от Азербайджана участвовали ABC Planet и стартап Vriendly. Азербайджанские стартапы, прошедшие несколько этапов, с впечатляющими результатами стали выпускниками онлайн-программы Draper University. При этом стартап Vriendly, представленный соучредителем и генеральным директором Ульви Гасанли, вошел в список ТОП-25 команд, а ABC Planet, представленный соучредителем и гендиректором Джамилей Исламовой, занял место в тройке самых мощных и перспективных стартапов, получив возможность подключиться к программе Draper University благодаря поддержке ментора.

Как сообщили в ABC Planet, несколько авторитетных венчурных фондов США уже выразили желание инвестировать в стартапы.

ABC Planet является одним из пяти стартапов, которые завершили программу предварительной акселерации Barama, действовавшую в мае этого года при Агентстве по инновациям. Затем партнер Агентства по инновациям принял онлайн-форму международной платформы бизнес-акселератора Scaleink, и в результате поддержки ментора он смог получить место в первой тройке, присоединившись к программе Draper University. В настоящее время ABC Planet и стартап Vriendly продолжают получать интенсивную менторскую поддержку на платформе Scaleink - платформе, обеспечивающей индивидуальный подход к развитию стартапов на прочной основе.

Как отметили в Агентстве, в настоящее время на платформе есть две программы, которые обеспечивают стартапам устойчивое развитие, оказывают им профессиональную бизнес- и техническую поддержку через менторов из разных уголков мира, а также обеспечивают доступ к финансовым рынкам.

Таким образом, в результате совместной поддержки и подготовки Агентства инноваций и платформы Scaleink, ABC Planet и Vriendly стали первыми азербайджанскими выпускниками Draper University, расположенного в Силиконовой долине, подытожили в Агентстве.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей