...

Бакинская телефонная связь продолжает внедрять технологию GPON

ИКТ Материалы 21 сентября 2020 11:57 (UTC +04:00)
Бакинская телефонная связь продолжает внедрять технологию GPON

БАКУ /Trend/ - ООО "Бакинская телефонная связь" (БТС) выделит около 12 миллионов манатов на работы по телефонизации квартир на базе технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network), установку базовых станций для внедрения LTE (беспроводной телефонной связи) и расширение сети, сообщает Trend со ссылкой на центр развития электронного правительства Азербайджана.

По сообщению, контракт на выполнение указанных работ подписан с ООО «Azinvest Insaat» и стоимость договора составляет 11,7 миллионов манатов.

Технология GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть), обеспечиваемая оптико-волоконными линиями, имеет такие преимущества как скорость до 100 Мбит/с, бесперебойное подключение к Интернету и отсутствие телефонных линий.

Отметим, что БТС предоставляет услуги бесперебойной телефонной связи, радиосвязи, широкополосного интернета и другие виды современных телекоммуникационных услуг на территории города Баку государственным органам и органам управления, предприятиям и организациям, иностранным юридическим лицам и их представительствам, а также населению.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей