...

Оператор кабельного ТВ Азербайджана подключит сеть широкополосного интернета на освобожденных территориях

ИКТ Материалы 13 ноября 2020 14:24 (UTC +04:00)
Оператор кабельного ТВ Азербайджана подключит сеть широкополосного интернета на освобожденных территориях

БАКУ /Trend/ - Компания KATV-1 готова развернуть сеть кабельного телевидения и широкополосного интернета на освобожденных территориях.

Об этом сказал Trend руководитель маркетинга KATV1 Али Алиев.

По его словам, компания "AG Telecom" выразила готовность к развертыванию под брендом KATV1 сети кабельного телевидения и широкополосного интернета на освобожденных территориях.

«Сеть может быть развернута в рамках восстановления инфраструктуры в азербайджанских районах согласно государственной стратегии развития»,- сказал Алиев.

«Победа Азербайджана в войне за освобождение оккупированных Арменией территорий создала для азербайджанского бизнеса новые вызовы и компания "AG Telecom" готова участвовать в восстановлении этого региона»,- отметил руководитель.

Как отметил Алиев, Азербайджан вступил в новую эпоху развития и освобожденные от оккупации районы станут важнейшими территориями векторного движения страны в 21 век, где инновации являются факторами неоспоримого успеха.

«Победоносная война показала, что будущее за инновациями и Азербайджан уверенно двигается к этому будущему»,- подчеркнул Алиев.

В компании также выразили готовность в создании регионального телеканала и радиостанции как социально важных инициатив для расширения национального информационного пространства.

Отметим, что KATV1 предоставляет своим абонентам услуги безлимитного доступа к сети Интернет с возможностью подключения на скорости 100 мегабайт в секунду по фибер-оптическим сетям.

Предлагаемая KATV1 "оптика" не зависит от качества телефонной линии, так как пользователи подключаются к особой инфраструктуре, состоящей из качественных кабелей. Кроме того, скорость обратной качки (upload) в несколько раз выше, что очень важно при видео-общении, отправке файлов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей