...

В текущем году правительство Азербайджана зарегистрировало 20 доменных имен

ИКТ Материалы 4 февраля 2021 13:23 (UTC +04:00)
В текущем году правительство Азербайджана зарегистрировало 20 доменных имен

БАКУ /Trend/ - Опубликован перечень недавно зарегистрированных государственных сайтов Азербайджана, сообщает Trend в четверг со ссылкой на GOV.az.

В зоне GOV.az в числе последних зарегистрированных доменные имена следующих структур: Агентство по развитию медиа Азербайджана, Государственный комитет градостроительства и архитектуры, Информационная система Межведомственного центра при «Азеркосмос», министерство труда и социальной защиты, Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

http://media.gov.az/

Агентство по развитию медиа Азербайджанской Республики

http://e-tikinti.gov.az/

Государственный комитет градостроительства и архитектуры

http://merkez.gov.az/

Информационная система Межведомственного
центра при «Азеркосмос»

http://bacar.gov.az/

http://dma.sosial.gov.az/

http://dma.gov.az/

Министерство труда и социальной защиты

Отметим, что за последний месяц было зарегистрировано четыре домена и 16 субдоменов правительственных организаций. Регистрация доменов третьего уровня GOV.az осуществляется Агентством специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана.

Напомним, что в 2020 году в азербайджанском сегменте интернета были зарегистрированы 50 доменов и 155 субдоменов, которые обычно используются организациями для создания уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов. По итогам 2019 года в Азербайджане были зарегистрированы 45 доменов и 107 субдоменов.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей