...

Турецкий венчурный фонд выделил $5 млн на акселерацию азербайджанских стартап-проектов

ИКТ Материалы 18 февраля 2021 14:09 (UTC +04:00)
Турецкий венчурный фонд выделил $5 млн на акселерацию азербайджанских стартап-проектов

БАКУ/Trend/ - Эксперты турецкого венчурного фонда "Boğaziçi Ventures" проведут онлайн-встречи с руководителями стартап-проектов Азербайджана.

Как сообщили Trend в инновационном агентстве Азербайджана, начиная со следующей недели в соответствии с установленным графиком планируется проведение онлайн-встреч.

В агентстве отметили, что из 51 зарегистрированного стартап-проекта всего 13 проектов соответствуют категориям A и B, то есть имеют потенциал дальнейшего развития.

"Кроме того, четыре из 13 стартапов прошли соответствующие проверки и перешли на последний этап, что подразумевает наибольшую вероятность финансирования и выхода на международные рынки", - отметили в агентстве.

Отметим, что венчурный фонд Boğaziçi Ventures до конца 2021 года планирует обеспечить акселерацию стартапов и их выход на зарубежные рынки, а также увеличить экспорт технологий Азербайджана.

Напомним, что венчурный фонд "Boğaziçi Ventures" на первом этапе выделил пять миллионов долларов для финансирования азербайджанских стартапов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей