...

Азербайджан нацелен на повышение экспорта высокотехнологичных продуктов

ИКТ Материалы 30 марта 2021 11:55 (UTC +04:00)
Азербайджан нацелен на повышение экспорта высокотехнологичных продуктов

БАКУ /Trend/ - Во время второй Карабахской войны мы увидели преимущества робототехники, в частности, дронов и высокотехнологичного оружия.

Об этом сказал во вторник Trend соучредитель азербайджанского образовательного центра Start IT Азер Санылы.

По его словам, необходимо развивать новые технологии, чтобы способствовать развитию ненефтяного сектора страны.

"Это потенциально может позволить нам продавать новые продукты на местном и зарубежном рынках. В настоящее время у нас есть небольшое количество местных компаний, которые уже экспортируют такие продукты", - сказал Санылы.

Он добавил, что методика и уровень работы и преподавания в этой сфере азербайджанских организаций различаются, однако проблемы, стоящие перед ними, схожи. В частности, в последний учебный год пандемия отрицательно повлияла на качество занятий.

"Как компания, которая проводит обучение в сфере робототехники, мы стараемся отвечать новым вызовам. Цель заключается в воспитании такого поколения, которое, предлагая инновационные решения зарубежным странам, будет вносить вклад в развитие Азербайджана, позволит создать бренд в технологическом мире, связанный именно с нашей страной. Потенциал есть всегда, и его основой являются человеческие ресурсы. Чтобы добиться успеха, нам нужно правильно направить этот потенциал и подойти к его развитию с энтузиазмом и терпением", - сказал соучредитель образовательного центра Start IT.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей