...

Стали известны госструктуры Азербайджана, которые перейдут на G-Cloud

ИКТ Материалы 1 апреля 2021 16:18 (UTC +04:00)
Стали известны госструктуры Азербайджана, которые перейдут на G-Cloud

БАКУ/Trend/ - ООО «AzInTelecom» провело встречи с представителями ряда государственных структур Азербайджана, для которых предусмотрен переход на «Правительственное облако» (G-Cloud).

Как сообщили Trend в ООО, целью встречи стало обсуждение ряда нормативных, финансовых и технических вопросов в связи с переходом на «Правительственное облако» (G-Cloud).

Отметим, что в целях обеспечения исполнения указа Президента Азербайджана «О создании правительственного облака», постановления Кабмина «О концепции правительственного облака» и мерах предоставления «облачных» услуг в ООО уже утвержден план перехода на G-Cloud.

«Встречи были проведены с представителями Государственного агентства жилищного строительства, ипотечного и кредитно-гарантийного фонда (ИКГФ) и Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана», – говорится в сообщении AzInTelecom.

Стоит отметить, что на сегодняшний день известно о переходе на G-Cloud таких госструктур Азербайджана, как Министерство оборонной промышленности, Министерство юстиции, Агентство жилищного строительства, ИКГФ и Министерство труда. Всего предусмотрен переход 36 структур.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей