...

IDC готов организовать международный форум для применения лучших мировых практик smart-проектов в Азербайджане

ИКТ Материалы 14 апреля 2021 18:25 (UTC +04:00)
IDC готов организовать международный форум для применения лучших мировых практик smart-проектов в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - IDC внимательно следит за разработкой и стартом реализации проекта «Умный город» в рамках Национального плана действий Азербайджана на 2020-2022 годы, сказал в среду Trend консультант американской компании IDC в регионе СНГ Олег Сек.

Он отметил, что Президентом Азербайджана поручено уделить особое внимание применению «умных» городских технологий в Карабахе.

«Внедрение технологий, соответствующих международным стандартам, требует создания необходимой инфраструктуры, включая 5G, современных дата центров, каналов связи», – добавил Сек.

Он сообщил, что IDC консультирует государственные органы как на центральном, так и на муниципальном уровне в странах СНГ по созданию и реализации стратегии «умных городов». Имеющиеся аналитические инструменты и опыт аналитиков подразделения Government Insights позволяет мэриям городов принимать управленческие решения, основанные на лучших мировых практиках.

«С учетом актуальности вопроса о развитии "умных городов" в Азербайджане IDC считает необходимым организовать международный форум, посвященный вопросам развития "умных городов", пригласить мировых экспертов и крупнейших технологических вендоров и обсудить возможность применения лучших мировых практик в Азербайджане в целом, и в Карабахском регионе в частности», – подытожил Олег Сек.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей