...

В Азербайджане планируется внедрить систему биометрической е-подписи

ИКТ Материалы 21 апреля 2021 14:41 (UTC +04:00)
В Азербайджане планируется внедрить систему биометрической е-подписи

БАКУ /Trend/ - Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана планирует внедрить систему биометрической электронной подписи, сообщает в среду Trend со ссылкой на ИВЦ.

Как говорится в информации центра, мобильное приложение Smart Cell позволит сэкономить время и предотвратить лишние расходы.

«После внедрения нашего мобильного приложения граждане страны смогут посредством биометрического подтверждения проводить ряд операций. Это решение будет применяться в банковской, страховой и других сферах», - отмечается в сообщении.

В нем подчеркивается, что система биометрической электронной подписи направлена на упрощение процедуры автоматизации и подтверждения операций.

«В банковском секторе применение биометрической электронной подписи позволит без посещения банка посредством его приложения и программы Smart Cell воспользоваться всеми продуктами организации. В базу приложения Smart Cell включены данные граждан из государственной базы, которые в режиме реального времени позволяют авторизовать пользователя посредством биометрии», - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что в ближайшее время планируется расширить возможности проекта Smart Cell.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей