...

Мобильный банкинг становится главным каналом обслуживания клиентов

ИКТ Материалы 21 мая 2021 17:48 (UTC +04:00)
Мобильный банкинг становится главным каналом обслуживания клиентов

БАКУ/Trend/ - Сайты и приложения банков становятся главными каналами обслуживания клиентов, сказал в пятницу Trend ведущий российский юзабилист, основатель и генеральный директор компании ООО «USABILITYLAB» Дмитрий Сатин.

По его словам, расширение спектра платежных услуг мобильного банкинга увеличивает количество точек контакта с клиентом.

«Если банк заинтересован в удержании и привлечении новых клиентов, то весь спектр платежей и возможностей денежных переводов должен быть интегрирован в мобильное приложение банка. Сам процесс должен быть спроектирован просто и удобно, чтобы еще больше повысить лояльность, и банк получит промоутера в лице клиента», – сказал Сатин.

Он подчеркнул, что транзакции подошли к пределу функциональности.

«На текущий момент могу выделить два связанных друг с другом направления – аналитика финансов и продажа продуктов. Первое направление пока не очень функционально, но может иметь потенциал не только показывать доходы/расходы, но и оптимизировать финансы и давать инструменты для решения финансовых целей.

Второе направление активнее развивается, потому что сами продукты стали более гибкими и разнообразными. Вместо вклада на длительный срок и крупную сумму, можно открыть накопительный счёт для регулярных пополнений, а вместо одного инструмента для долгосрочных вложений, можно подобрать пакет. Важно, что приложение здесь выступает как помощник, предлагая нужные продукты в нужный момент, предвосхищая потребность», – сказал Сатин.

Он также отметил, что сайты и приложения становятся главными каналами обслуживания клиентов, поэтому удобство в использовании банковских интерфейсов – главный приоритет.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей