...

В Азербайджане нет общей потребности в безлимитных тарифах - гендиректор Nar

ИКТ Материалы 22 июня 2021 12:13 (UTC +04:00)
В Азербайджане нет общей потребности в безлимитных тарифах - гендиректор Nar

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане нет общей потребности в неограниченном (безлимитном) количестве данных на мобильных устройствах, сказал во вторник Trend генеральный директор мобильного оператора Nar Гуннар Панке.

По его словам, компания имеет неограниченное количество предложений.

"Сейчас это в основном безлимитный ночной тариф. Из-за характера мобильной сети, в которой все клиенты совместно используют доступную емкость, мы стараемся избегать того, чтобы небольшое количество клиентов, использующих безлимитные тарифы, ухудшало качество обслуживания всех остальных. Кроме того, у большинства клиентов есть возможность использовать фиксированные сети дома или на работе для интенсивного использования данных, и это также отражает нормальное поведение клиентов при использовании приложений с интенсивным использованием данных, таких как IPTV или YouTube. В частности, видеосервисы лучше всего смотреть на большом экране дома, а не в дороге. Вот почему я думаю, что важно понимать, что использование мобильной сети в целом отличается от использования фиксированной сети - таким образом, нет общей потребности в неограниченном количестве данных на мобильных устройствах", - добавил он.

Панке подчеркнул, что существует определенный сегмент клиентов, которым требуется мобильная сеть для удовлетворения многих потребностей в использовании данных.

"Это в основном актуально для клиентов, у которых нет подходящей фиксированной сети. В качестве примера мы видим, что многие безлимитные ночные пользователи являются пользователями, у которых нет возможности переключиться на Wi-Fi. Для этих клиентов мы, отвечая на их потребность, предлагаем такие тарифы.

С другой стороны, для подавляющего большинства клиентов размер текущих пакетов данных на рынке полностью покрывает их текущие потребности. Например, мы предлагаем пакет на 40 гигабайтов. Кроме того, мы предлагаем образовательный пакет с использованием 50 ГБ для MS Teams и Zoom - предложение, которое, очевидно, стало необходимым во время пандемии, когда возникла внезапная потребность в домашнем обучении.

В целом фиксируется, что клиенты хорошо обеспечены предложениями, которые мы в настоящее время предоставляем, но, конечно, мы внимательно следим за развитием их потребностей и быстро реагируем в случае изменения конкретных моделей использования", - подытожил гендиректор компании.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей