...

Туркменское предприятие впервые выпустило планшеты

ИКТ Материалы 20 января 2022 19:18 (UTC +04:00)
Туркменское предприятие впервые выпустило планшеты

БАКУ /Trend/ - Туркменское хозяйственное общество «Aýdyň gijeler» впервые выпустило 8- и 10-дюймовые планшеты марки Aýtab, сообщает Trend в четверг со ссылкой на электронную газету «Туркменистан. Золотой век».

Первоначально компания произвела 2 500 планшетов в черно-белом корпусе, а до конца этого года запланировано производство еще не менее 7 500 устройств. Новое электронное устройство с сенсорным экраном дешевле импортных аналогов. Оно имеет доступ к Wi-Fi, систему звука высокой чёткости и камеру, мощную операционную систему, удобный и прочный внешний корпус.

Еще одна новинка компании - это первый отечественный смартфон «Милли» на базе ОС Android 9.1. Смартфон с двумя SIM-картами имеет 6,3-дюймовый экран, он оснащен камерой 2 МП/5 МП и объемом встроенной памяти 8 Гб при оперативной памяти в 1 Гб. В нем имеются доступ к Wi-Fi, мощный процессор, камера высокой четкости.

Компания Aýdyň gijeler, основанная в 2016 году, является одним из первых в стране предприятий по производству высококачественной электротехнической и электронной продукции.

Первой продукцией компании стали энергосберегающие лампы, светодиодные потолочные светильники и прожекторы уличного освещения. Хозяйственное общество способно производить более 1 млн различных светодиодных светильников, светодиодных потолочных светильников, алюминиевых прожекторов большой мощности для освещения автомагистралей. Смарт-телевизоры компании особенно нравятся потребителям. Так, произведено более 10 000 смарт-телевизоров Zemin и Tolkun с диагональю 32, 42 и 55 дюймов, а также телевизор марки Älem с диагональю 65 дюймов.

Учитывая свою ориентированность на экспорт, компания сотрудничает с зарубежными партнерами в производстве и продаже «умного» оборудования на мировых рынках.

Тэги:
Лента

Лента новостей