...

Обзор основных событий ИКТ-сектора Азербайджана за неделю

ИКТ Материалы 23 апреля 2022 11:34 (UTC +04:00)
Обзор основных событий ИКТ-сектора Азербайджана за неделю
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На этой неделе стало известно, что разработанный в Азербайджане стартап-проект Paymes выходит в регионы Ближнего Востока и Северной Африки совместно с арабской компанией PayTabs. В рамках этого сотрудничества евразийскими операциями PayTabs будут управлять офисы Paymes в Турции и Азербайджане.

Кроме того, на этой неделе сообщалось, что в Азербайджане планируется разработать поправки в законодательство в сфере кибербезопасности, а также стратегию по развитию отрасли кибербезопасности на 2022-2027 годы.

Стало известно, что сектор кибербезопасности входит в стратегию развития Азербайджана до 2030 года, и министерство цифрового развития и транспорта окажет необходимую поддержку частным компаниям, работающим в этой сфере.

Также сообщалось, что в Азербайджане планируется усилить устойчивость электронных систем к киберугрозам. Для этих целей будут проведены работы по укреплению кадрового потенциала страны, реализованы соответствующие проекты для усиления цифровизации.

Кроме того, на этой неделе стало известно, что кибербезопасность является одним из приоритетных направлений деятельности Службы ASAN.

Тэги:
Лента

Лента новостей