...

Обнародованы доходы Азеркосмоса от экспорта спутниковых услуг

ИКТ Материалы 2 февраля 2023 11:29 (UTC +04:00)
Обнародованы доходы Азеркосмоса от экспорта спутниковых услуг
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - По итогам 2022 года доходы ОАО "Азеркосмос" от продажи спутниковых и телекоммуникационных услуг составили 26,6 миллиона долларов.

Как сообщили в четверг Trend в Центре анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана (ЦАЭРКА), доля экспорта услуг в общих доходах ОАО в прошлом году составила 82 процента.

"Только в декабре 2022 года "Азеркосмос" экспортировал свои услуги в 36 стран на 2,3 миллиона долларов", - подчеркнули в ЦАЭРКА.

В отчетный период, по данным Центра, ОАО осуществило экспорт спутниковых и телекоммуникационных услуг в Великобританию (на 6,5 миллиона долларов), Францию (шесть миллионов долларов), Люксембург (4,3 миллиона долларов), ОАЭ (2,2 миллиона долларов) и Пакистан (1,5 миллиона долларов).

Отметим, что акционерному обществу принадлежат два спутника связи – Azerspace-1 и Azerspace-2, а также низкоорбитальный спутник Azersky.

Напомним, что доходы ОАО «Азеркосмос» от экспорта спутниковых и телекоммуникационных услуг по итогам 2021 года составили 45,3 миллиона долларов, что на 0,2 миллиона долларов превышало показатель 2020 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей