...

В Kaspersky назвали компании, которые наиболее всего подвергаются кибератакам

ИКТ Материалы 7 апреля 2023 18:36 (UTC +04:00)
В Kaspersky назвали компании, которые наиболее всего подвергаются кибератакам
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Наиболее распространенной целью киберпреступников являются пожилые люди, а также малые и средние компании.

Об этом сказал в интервью Trend в пятницу официальный представитель Kaspersky в Азербайджане Мушвиг Мамедов.

По его словам, старшее поколение наименее всего информировано о базовых правилах кибергигиены.

"Хочу также отметить, что старшее поколение, как показывает практика, более доверчиво и склонно передавать третьей стороне данные своей платежной карты, СМС-коды, коды безопасности, что приводит к потере финансов. Молодежь, в силу того, что ежедневно сталкивается с технологиями, более информирована и меньше всего подвержена рискам", - сказал Мамедов.

Говоря о корпоративном секторе, он сказал, что больше всего подвергаются кибератакам малые и средние компании.

"Бюджет этих компаний для решений по информационной безопасности ограничен или вообще отсутствует. Это все, конечно, создает риски и приводит к киберинцидентам. С другой стороны, даже если крупные компании выделяют большой объем средств для защиты своей цифровой среды, это не говорит о том, что они полностью защищены. Конечно, кибермошенников интересуют крупные компании, так как эти компании оперируют крупными средствами. Учитывая это, крупные компании внедряют передовые решения в целях предотвращения кибератак, потери своих данных, а также сохранения своей репутации и клиентов", - добавил Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей