...

Освобожденные от оккупации территории Азербайджана включены в сеть AzStateNet

ИКТ Материалы 14 апреля 2023 13:54 (UTC +04:00)
Освобожденные от оккупации территории Азербайджана включены в сеть AzStateNet
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Освобожденные от оккупации территории Азербайджана включены в сеть AzStateNet.

Об этом сказал в пятницу Trend начальник управления Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджана Турал Мамедов.

По его словам, сеть Azstatenet уже функционирует на освобожденных территориях.

Отметим, что сеть AzStateNet (Azerbaijan State Network) - это совокупность территориально распределенных сетей и серверов доступа, принадлежащих организациям, имеющим статус органа государственной власти.

Мамедов сказал, что через систему электронных обращений, которая была запущена в 2014 году, в январе - марте 2023 года поступило 1 830 обращений от госучреждений и приняты соответствующие меры безопасности.

"В первом квартале 2023 года было подготовлено и направлено в соответствующие учреждения вместе с рекомендациями 146 аудиторских заключений, связанных с пробелами и недостатками в сфере безопасности, выявленными в результате аудиторских проверок и мониторинга государственных информационных ресурсов. Кроме того, вредоносный контент был обнаружен в 816 тысячах из 7,839 миллиона электронных писем обработанных системой электронной почты", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей