...

PARABANK ПЛАHИРУЕТ ОКАЗАHИЕ УСЛУГ SMS И ?NTERNET-BANK?NG

ИКТ Материалы 12 октября 2005 17:38 (UTC +04:00)

В будущем АКБ Parabank планирует оказывать услуги SMS и Internet-Banking. Об этом, как передает Trend , сообщил журналистам 12 октября глава банка Расим Поладов.

По его словам, уже сделан первый шаг в данном направлении. "Ведется работа с Информационно-вычислительным центром Министерства связи и информационных технологий по установке on-line системы", - подчеркнул глава банка.

Р.Поладов также отметил, что на базе этой системы с внедрением форм технического обеспечения станет возможным оказание услуг SMS и Internet-Banking.

"В общей сложности, внедрение этих услуг планируется начать с 2006 года", - отметил Р.
Поладов.

Услуга SMS-Banking является системой круглосуточного контроля за движением средств по карточному счету с помощью SMS-сообщений на мобильный телефон. Hе обращаясь в банк, есть возможность получить информацию о сумме операций по снятию наличных, о сумме операций по оплате товаров и услуг, о сумме безналичных поступлений на счет карты, о сумме пополнения счета карты путем внесения наличных, о неудачных операциях (отказ авторизации по счету карты).

?nternet-Banking - это сервис, позволяющий клиентам управлять своим банковским счетом через Интернет посредством которого появляется возможность в получение самой оперативной информации о состоянии своего банковского счета (информация о средствах, поступивших в адрес клиента, становится доступной клиенту одновременно с поступлением данной информации в банк); Весь обмен документами между клиентом и банком осуществляется в электронном виде.

Лента

Лента новостей