...

Завершены работы по техническому обеспечению по проекту внедрения системы контроля над операторами телефонной службы

ИКТ Материалы 22 ноября 2005 17:35 (UTC +04:00)

Завершены работы по техническому обеспечению по проекту внедрения системы, предусматривающей контроль над операторами телефонной службы. Как сообщили Trend в Институте информационных технологий (ИИТ) Академии наук Азербайджана, которая является исполнителем проекта, уже осуществлены испытательные работы по системе, которая создается по заказу ПО Aztelekom.

В институте также отметили, что на данный момент ведутся работы по программному обеспечению новой системы.

Hовая система представляет собой базу данных, где будут фиксироваться все осуществляемые операции по услугам связи, оказываемым операторами абонентам в режиме on-line. "Завершение работ по внедрению системы ожидается в конце ноября", - подчеркнули в ИИТ.

Первоначально монтажно-наладочные работы по системе планировалась завершить в октябре, но ввиду некоторых объективных причин это мероприятие было отложено на конец ноября.

В перспективе возможно также расширение этой системы в регионах страны и соединение их в единой централизованной сети в столице республики.

В ИИТ считают, что посредством новой системы можно будет определить качество оказываемых услуг и определить, например, самых лучших работников, деятельность которых будет поощрена премиями или различного рода почетными званиями, что приведет к стимулированию оказания высококачественных услуг в данной сфере.

Лента

Лента новостей