...

В Азербайджане проходят дни корпорации Oracle

ИКТ Материалы 9 февраля 2006 14:35 (UTC +04:00)

Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, проводит "Дни Oracle в Азербайджанской Республике", в рамках которых 9 февраля начала работу бизнес-конференция Oracle Applications Day и технологическая конференция Oracle Technology Day при поддержке Администрации Президента Азербайджанской Республики.

Программа "Дней Oracle в Республике Азербайджан" включает деловую и технологическую конференции. Как передает Trend , конференцию открыл руководитель Центра информационных ресурсов и технологий Администрации Президента республики Эльмир Велизаде. По его словам, проведение такого уровня конференций положительно отражается на IT-сфере Азербайджана. С презентацией деятельности компании выступил вице-президент Oracle, генеральный директор компании по СHГ Борис Щербаков, отметив, что компания, созданная в 1977 году, имеет годовой оборот продаж $12 млрд., 50 тыс. сотрудников в 145 странах мира. Количество партнеров компании составляет 15 тыс. по всему миру.

С презентацией "Информационная архитектура как элемент успешной корпоративной стратегии" выступил директор по продажам бизнес-приложений Oracle по СHГ Андрей Драченко. По его словам, на данный момент 95% ?T-рынка СHГ охватывает именно Oracle. "Oracle -это единственная компания, которая представляет весь спектр программного обеспечения в мире за исключением операционных систем", - отметил А. Драченко

В рамках технологической конференции будет проведена премьера комплекса Oracle Fusion Middleware, первого в отрасли и наиболее полного семейства интеграционных продуктов и связующего программного обеспечения. Кроме того, руководителям и специалистам будет впервые представлен новый подход к построению ИТ-инфраструктуры современного предприятия на основе единой информационной архитектуры Oracle и новые возможности СУБД Oracle 10g Release 2.

Сегодня Oracle работает в трех ключевых секторах мировой ИТ-индустрии - это технологии баз данных Oracle, связующее программное обеспечение и системы управления предприятием.

Лента

Лента новостей