...

FimBank обратился к Азербайджану с просьбой о предоставлении дополнительного времени для подготовки документов

ИКТ Материалы 23 марта 2006 11:33 (UTC +04:00)

First International Merchant Bank (FimBank) обратился к Азербайджану о выделении дополнительного времени для подготовки ответных документов, сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

FimBank выступил против азербайджанского правительства с иском о неоплате кредита, якобы выданного банком под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank несуществующим предприятиям Минсвязи Aztell на сумму $ 3035000 и Baktell - $1560000.

Заседание было запланировано на 14 февраля, но на основании обращения истца о предоставлении отсрочки на подготовку соответствующих документов оно было перенесено на 29 марта. Теперь же FimBank вновь запросил отсрочку.

Последнее судебное заседание в окружном суде Роттердама по данному делу состоялось 4 января, где Азербайджан представил внушительные доказательства непричастности правительства страны к этому делу.

"В настоящее время с нашей стороны пока не принято какого-либо решения по обращению банка и вне зависимости от решения правительства согласно судебной процедуре они также обратятся к суду о предоставлении отсрочки", - подчеркнули в госструктуре.

Иск банка был направлен в Паpижский суд, по pешению которого был удовлетворен иск банка с наложением ареста на средства Минсвязи в 500 тыс. акций ($3,5 млн.) и на их дивиденды в компании Еutelsat S.A. "Решение Парижского суда будет зависеть от принятого окончательного решения окружного суда Роттердама", - заключили в Минсвязи.

Лента

Лента новостей