...

Азербайджан планирует подписать с Россией и США соглашения в области IT

ИКТ Материалы 13 мая 2006 14:36 (UTC +04:00)

В 2006 году может быть подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством связи и информационных технологий Азербайджана и Министерством информационных технологий и связи России. Как сообщили Trend в Минсвязи, этот вопрос будет обсужден в ходе участия делегации Минсвязи Азербайджана во главе с министром Али Аббасовым в 35-м заседании Совета глав администраций связи Регионального Содружества связи (РСС), которое пройдет 22-23 мая в Ташкенте. В эти дни также будут проходить заседания администраций связи стран СHГ и 9-е заседание Координационного совета РСС по информатизации.

"Документ планируется подписать либо в ходе визита российского министра Леонида Реймана в Азербайджан или Али Аббасова в Россию", - подчеркнули в министерстве.

Помимо этого, в ходе визита делегации Азербайджана в июле 2006 года в США будет подписан меморандум о взаимопонимании в сфере IT с департаментом коммерции США.

"В 2006 году также планируются визиты главы Минсвязи Азербайджана в Индию, Китай и другие страны, в ходе которых не исключается подписание аналогичных документов", - заключили в министерстве.

Лента

Лента новостей