...

До конца года появится Microsoft Windows XP на азербайджанском языке

ИКТ Материалы 31 октября 2006 13:02 (UTC +04:00)

Процесс локализации операционной системы Microsoft Windows XP на азербайджанский язык подходит к концу, передает Trend . Как сообщил сегодня модератор проекта - заведующий отделом информационных ресурсов и технологий Исполнительного аппарата президента Азербайджана Эльмир Велизаде, до сегодняшнего дня на обсуждение было представлено 2145 слов, на которых приняли участие 150 человек. Общее количество поступивших предложений достигло 2088, принятых 104 (у 38 лиц).

В настоящее время ведется разработка азербайджанской версии операционной системы на основе ранее утвержденного терминологического словаря (глоссария).

Работы над окончательной версией азербайджаноязычного Windows XP планируется завершить до конца года.

Проект локализации операционной системы MS Windows XP для Азербайджана инициирован и спонсируется Microsoft. Работы по локализации продуктов Microsoft на азербайджанский язык осуществляются в рамках контрактов, заключенных между корпорацией и ее официальными партнерами в Азербайджане.

Hа сегодняшний день продукты корпорации Microsoft переведены на более чем 45 языков мира и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Лента

Лента новостей