...

Владелец российского мобильного оператора МТС имеет планы серьезного присутствия в Азербайджане

ИКТ Материалы 20 ноября 2006 16:26 (UTC +04:00)

Крупнейший в России сервисно-технологический холдинг АФК "Система" намерена работать в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , в интервью газете "Коммерсант" заявил глава компании Александр Гончарук, который возглавляет холдинг с весны 2006 года.

По его словам, компания имеет планы серьезного присутствия в Азербайджане, Казахстане, по всем странам СНГ, за исключением Таджикистана. "Азербайджан в поле наших ближайших планов. Очень интересен Казахстан, и очень большие надежды на то, что в ближайшее время мы там закрепимся" - подчеркнул А.Гончарук.

ОАО "Акционерная финансовая корпорация "Система" - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная компания. Корпорация, ориентированная на рынок услуг, обслуживает свыше 60 млн. потребителей. АФК "Система" основана в 1993 году. В настоящее время Корпорация владеет и управляет пакетами акций компаний в быстрорастущих отраслях: телекоммуникации (МТС, МГТС, "Комстар Объединенные Телесистемы"); высокие технологии ("Ситроникс", НИИМЭ и завод "Микрон", "Стром- Телеком", "Квазар-Микро"); страхование (РОСНО); недвижимость ("Система-Галс"); банковский сектор (АКБ "МБРР"); розничная торговля ("Детский Мир"); масс-медиа ("Система Масс-медиа"). АФК "Система" принадлежат активы в следующих перспективных отраслях экономики: туристический бизнес (ВАО "Интурист"); радиотехника ("РТИ Системы).

В прошлом году выручка компании выросла по сравнению с 2004 годом на 32,4%, до $7,6 млрд., чистая прибыль увеличилась почти на 30% - до $534 млн. Стоимость активов на конец 2005 года достигла $13,1 млрд.

Лента

Лента новостей