...

Азербайджан участвует на заседании РСС

ИКТ Материалы 2 апреля 2007 12:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Бабаева/ Министерство связи и информационных технологий Азербайджана участвует на заседании Регионального Содружества в области связи (РСС).

Как сообщили в понедельник в ведомстве, на 18-м заседании Комиссии РСС по координации международного сотрудничества принимает участие координатор по СНГ и РСС отдела международных отношений и работы с негосударственными учреждениями министерства Арзу Наджафова.

На заседании 2-3 апреля в Киеве будут рассмотрены вопросы подготовки Администраций Связи (АС) РСС к мероприятиям Международного Союза Электросвязи (МСЭ) и Всемирного Почтового Союза (ВПС).

В повестку дня входят вопросы: о ходе подготовки АС РСС к Всемирной Ассамблее по стандартизации электросвязи МСЭ (ВАСЭ-2008) и дальнейшем их взаимодействии в координации совместных позиций; о выдвижении кандидатур от АС РСС на посты председателей и заместителей председателей Ассамблеи радиосвязи МСЭ (Женева, 15-19 октября 2007 года), Всемирной конференции радиосвязи МСЭ (Женева, 22 октября-16 ноября 2007 года), комитетов /комиссий работы этих форумов и в руководство исследовательскими комиссиями Сектора радиосвязи; о продвижении реализации проектов АС РСС в рамках региональных инициатив Плана действий Дохи (Региональные инициативы РСС 1, 3 и 4). Докладчики - представители АС Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Украины.

Ожидается, что в ходе мероприятия сотрудница Минсвязи выступит с докладом о деятельности Азербайджана в руководящих органах ВПС и МСЭ. Также запланированы доклады со стороны Казахстана, Кыргызстана, России, Украины и Армении.

В итоге встречи будет определено место, время и повестка дня 19-го заседания Комиссии РСС по координации международного сотрудничества.

Лента

Лента новостей