...

Microsoft дорабатывает азербайджанский проект "Народный компьютер"

ИКТ Материалы 30 июня 2007 12:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend корр.С.Бабаева/ Компания Microsoft дорабатывает азербайджанский проект "Народный компьютер", нацеленный на предоставление малообеспеченным слоям населения компьютеров в долгосрочный кредит по низким процентным ставкам.

Как сообщили в субботу в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, после последних обсуждений в ходе визита старшего вице-президента Microsoft Крейга Манди в Баку рассмотрен первичный вариант проекта и сочтено целесообразным провести его доработку.

"Сегодня проект рассматривает Microsoft, после которого он будет представлен министерству. Окончательной вариант проекта представят правительству страны", - сообщили в министерстве.

Изменения и дополнения в проект направлены на стимулирование населения к приобретению компьютеров, определение точных сроков начала реализации проекта, а также на защиту интеллектуальной собственности.

Для реализации проекта создана специальная рабочая группа, которая состоит из специалистов ряда министерств, компаний Intel и Microsoft.

В рамках проекта Microsoft представит лицензированное программное обеспечение, а Intel оборудование на льготной основе.

По приблизительным подсчетам Минсвязи, сегодня на каждые 100 человек в Азербайджане приходятся 3-4 компьютера. В случае успешной реализации нового проекта, показатель можно будет увеличить более, чем в пять раз.

Лента

Лента новостей