...

В Узбекистане объявлен тендер на поставку оборудования в рамках производства азотных удобрений

Тендеры Материалы 10 февраля 2014 15:26 (UTC +04:00)
Государственно-акционерная компания (ГАК) "Узхимпром" объявила тендерные торги по закупке товаров, работ и услуг в рамках проекта "Реконструкция и модернизация производства карбамида и аммиачной селитры в ОАО "Ферганаазот"

Узбекистан, Ташкент, 10 февраля /корр. Trend Д.Азизов/

Государственно-акционерная компания (ГАК) "Узхимпром" объявила тендерные торги по закупке товаров, работ и услуг в рамках проекта "Реконструкция и модернизация производства карбамида и аммиачной селитры в ОАО "Ферганаазот", сообщили Trend в руководстве ГАК.

Как сообщили в компании, тендерные торги объявлены по девяти лотам, в том числе - "Трубчатая печь конверсии метана первой ступени - замена футеровки печи (свод, стены и коллекторы)", "Дымосос с приводом от паровой турбины с противодавлением", "Паровая турбина ПЦПЛ-700 - замена зубчатой пары с колесом Кертиса", "Установка отмывки аммиака из продувочных и танковых газов".

В тендерных торгах могут принять участие как иностранные фирмы и организации, так и отечественные производители (поставщики), в том числе субъекты малого бизнеса, имеющие опыт поставки соответствующих объемов закупаемой на тендерной основе продукции, а также являющиеся производителями предлагаемой продукции и (или) их авторизованными поставщиками.

Тендерные предложения будут приниматься до 10 марта 2014 года.

Как сообщалось ранее, ОАО "Ферганаазот" - крупнейшее предприятие Узбекистана по производству азотных удобрений - приступило к реализации проекта по реконструкции и модернизации производства карбамида и аммиачной селитры общей стоимостью 62,5 миллиона долларов в конце 2012 года.

В рамках проекта планируется увеличить мощности производства в 1,5 раза. В том числе выпуск карбамида намечено увеличить на 30 тысяч тонн, аммиачной селитры - на 62 тысячи тонн, аммиака - на 50 тысяч тонн, азотной кислоты - на 50 тысяч тонн.

Финансирование проекта предусмотрено осуществить за счет кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана на 24 миллиона долларов, кредитов узбекских банков на общую сумму 22 миллиона долларов и собственных средств ОАО "Ферганаазот". Завершение проекта намечено на конец 2014-начало 2015 годов.

В 2009 году чешская "MBNS International" осуществила на предприятии реконструкцию агрегата аммиака АМ-76 стоимостью около 25 миллионов долларов. В рамках проекта загрузка агрегата аммиака на предприятии была увеличена на 35 процентов - до 400 тысяч тонн.

ОАО "Ферганаазот" (ранее ПО "Азот") введено в строй в 1956 году. Проектная мощность предприятия в настоящий момент составляет 270 тысяч тонн карбамида и 350 тысяч тонн аммиачной селитры в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей