...

В Турции объявлен тендер на строительство еще одного логистического центра

Тендеры Материалы 3 октября 2017 17:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В провинции Караман на юго-западе Турции объявлен тендер на строительство логистического центра, сообщили Trend во вторник в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций страны.

Как отметили в министерстве, общая площадь логистического центра составит 700 тысяч квадратных метров.

« 400 тысяч квадратных метров в логистическом центре в провинции Караман предназначены исключительно для грузов», - сказали в ведомстве.

Как ранее сообщили Trend в минтрансе Турции, страна намерена стать мировым логистическим хабом, и для достижения этой цели ведется масштабная работа.

Как отметили в министерстве, в настоящее время ведутся работы по созданию нескольких логистических центров общей площадью 10 миллионов квадратных метров.

"Строительство новых логистических центров в Турции позволит транспортировать ежегодно 35 миллионов тонн грузов, что в целом способствует росту экономики", - сказал источник.

В министерстве транспорта сообщили, что в Турции планируется построить 21 логистический центр. "На стадии строительства находятся логистические центры "Kahramanmaraş (Türkoğlu)", "Bilecik (Bozüyük)", "Erzurum (Palandöken)", "Mersin (Yenice)", "Konya (Kayacık)" и "İzmir (Kemalpaşa)", - сообщили в министерстве.

В турецкой провинции Конья 19 августа состоялась закладка фундамента еще одного логистического центра.

На данный момент уже введены в эксплуатацию центры "Samsun (Gelemen)", "İstanbul (Halkalı)", "Eskişehir (Hasanbey)", "Denizli (Kaklık)", "İzmit (Köseköy)", "Uşak" и "Balıkesir (Gökköy)".

Планируется открытие логистических центров в Стамбуле, в провинциях Карс, Мардин, Шырнак, Кайсери, Сивас, Битлис и Караман.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей