...

Азербайджан и Черногорию свяжет прямой авиарейс (Эксклюзив)

Туризм Материалы 2 марта 2018 17:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - С июля 2018 года Азербайджан и Черногорию свяжет прямой авиарейс, сообщил в эксклюзивном интервью Trend в пятницу министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович.

По его словам, наличие прямого авиарейса между Баку и Черногорией является ключевым предварительным условием для расширения туристических связей между двумя странами.

"В настоящее время достигнута договоренность об открытии прямого чартерного авиарейса Баку-Тиват-Баку. Рейсы будут выполняться раз в неделю с пятого июля по 13 сентября. Но я надеюсь, что в будущем число рейсов увеличится", - сказал Дарманович.

Глава МИД Черногории отметил, что страна заинтересована в увеличении туристического потока из Азербайджана.

"Поскольку Черногория становится все более популярным туристическим направлением в мире, мы хотели бы видеть больше туристов из Азербайджана. В 2015 году правительство Черногории ввело безвизовый режим для граждан Азербайджана, которые могут въезжать и оставаться в Черногории с действующим паспортом без визы в течение 90 дней. Это является показателем того, что туристов из Азербайджана приветствуют в Черногории. При этом мы рады не только туристам, но и бизнесменам, студентам и специалисты", - сказал Дарманович.

Министр добавил, что для привлечения большего числа азербайджанских туристов, Бюро по туризму Черногории недавно провело в Баку успешную презентацию с одним из крупнейших туроператоров Азербайджана Pasha Travel.

(Авторы: Гюльгыз Мурадова, Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей