...

В Узбекистане изменены условия получения виз в ряд европейских стран

Туризм Материалы 9 марта 2018 11:57 (UTC +04:00)
Заявки на визу для посещения Латвии, Эстонии, Литвы и Швейцарии узбекистанцам, начиная с 16 марта 2018 года, необходимо будет подавать в визовом центре VFS Global, расположенном в центре Ташкента.

БАКУ /Trend/ – Заявки на визу для посещения Латвии, Эстонии, Литвы и Швейцарии узбекистанцам, начиная с 16 марта 2018 года, необходимо будет подавать в визовом центре VFS Global, расположенном в центре Ташкента.

Изменение, как сообщает в пятницу узбекистанское издание Sputnik, связано с соглашением, заключённым между посольством Латвии и компанией VFS Global о предоставлении услуг аутсорсинга на территории Узбекистана.

"Предварительную запись на получение краткосрочных виз для поездок в эти страны центр будет осуществлять по рабочим дням с 08:30 до 15:30 по номеру 234-21-58. Также все желающие по этому же номеру могут получить необходимую дополнительную информацию, связанную с подачей заявок и получением визы", — отметили в посольстве.

Посольство рассчитывает, что работа данного центра обеспечит более комфортные условия для узбекистанцев, желающих получить краткосрочные шенгенские визы для поездок в Латвию, Литву, Эстонию и Швейцарию.

Визовые заявления, поданные через компанию, будут рассматриваться Консульским отделом в течение 15 дней со дня получения. В случае необходимости проведения дополнительной проверки, этот срок может быть продлен до 30 дней.

При этом тариф за услуги компании составит от 24 до 25 евро за 1 паспорт. Оплата производится по безналичному расчету в национальной валюте Узбекистана при помощи пластиковых карт.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Тэги:
Лента

Лента новостей