...

Азербайджан презентует новый туристический бренд и стратегию развития туризма (Эксклюзив)

Туризм Материалы 10 октября 2018 11:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках предстоящего туристического саммита, который пройдет 18 октября в Баку, будет представлена новая стратегия по развитию туризма в Азербайджане.

Об этом сказал Trend руководитель отдела по связям с общественностью Государственного агентства по туризму Кенан Гулузаде.

По его словам, также будет проведена презентация нового туристического проекта, разработанного на основе стратегической дорожной карты.

"Новый туристический бренд Азербайджана, разработанный одной из крупнейших мировых компаний, будет представлен сначала в Баку, а затем в Лондоне. Туристическое направление считается одним из самых приоритетных в нашей стране, и государство уделяет колоссальное внимание развитию этой важной сферы. С этой целью ближе к концу года ожидается запуск процесса открытия официальных турпредставительств Азербайджана в разных странах", - сказал Гулузаде.

По его словам, в настоящее время Госагентство по туризму также занимается разработкой концепции развития заповедников "Баскал" и "Янардаг", в соответствии с распоряжением главы государства.

"Подобные концепции готовятся и по другим пяти заповедникам, которые находятся в ведении нашего агентства», - сказал Гулузаде.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей