...

Оценка туристической инфраструктуры Узбекистана американской Horwath HTL привлечет инвесторов

Туризм Материалы 7 сентября 2019 14:41 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Американская компания Horwath HTL займется изучением туристической инфраструктуры Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Об этом временно исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма Абдулазиз Аккулов договорился с управляющим компании Horwath HTL (гостиницы, туризм и отдых) Филиппом Дойзеле и консультантом компании Анастасией Боевой во время встречи во Франции.

Встреча, организованная при поддержке посольства Узбекистана во Франции, была посвящена анализу туристического рынка Узбекистана и планированию строительства гостиниц в стране. С учетом быстрого роста количества туристов, посещающих Узбекистан, планируется проанализировать существующую инфраструктуру на туристическом рынке страны.

С этой целью Абдулазиз Аккулов обсудил с представителями Horwath HTL наиболее важные вопросы по развитию туристской инфраструктуры в областях и городах Узбекистана, а также существующие недостатки в регионах страны. Horwath HTL взяла на себя обязательство разработать четкую стратегию, основанную на ожидаемом охвате туристического рынка страны.

Стоит отметить, что очень важно получить оценку таких ведущих компаний, как Horwath в вопросах привлечения инвестиций в Узбекистан, так как инвесторы решают, стоит ли инвестировать в туристическую индустрию страны, основываясь на анализе таких оценочных компаний. В случае успеха проект также поможет привлечь различные типы гостиничных брендов в Узбекистан.

Horwath HTL является одной из крупнейших консалтинговых фирм в мире. Компания была основана в 1915 году в США. Сегодня Horwath HTL имеет более 50 филиалов по всему миру. Агентство предлагает полный пакет гостиничного консалтинга. Услуги компании включают в себя консалтинг по развитию отелей, оценку развития гостиничного бизнеса по регионам, подбор подрядчика на строительство отеля, анализ затрат на рекламные кампании и привлечение инвестиций.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей