...

Начало прямого авиасообщения с США будет важным шагом для Грузии

Туризм Материалы 12 сентября 2019 11:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Начало прямого авиасообщения с Соединенными Штатами Америки будет важным шагом вперед как с политической, так и экономической точки зрения.

Как передает Trend со ссылкой на 1tv.ge, об этом заявил директор Объединения аэропортов министерства экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Чоговадзе.

Георгий Чоговадзе вместе с грузинской делегацией во главе с министром экономики и устойчивого развития Грузии Натией Турнавой встретится с представителями крупнейшей авиакомпаний США United Airlines в Чикаго.

«Наша делегация готовилась к этому визиту в течение нескольких месяцев. В Чикаго мы встречаемся с крупнейшим авиаперевозчиком Америки United Airlines и в Атланте со вторым американским гигантом - Atlanta Airlines, которая по количеству направлений является одной из крупнейших авиакомпаний в мире», - сказал Чоговадзе.

По оценке Чоговадзе, Грузия является единственной среди стран региона, где авиационный рынок в последние годы рос беспрецедентно быстро. За последние шесть лет темпы роста увеличились на 24 процентов.

По словам директора Объединения аэропортов Грузии, в 2018 году аэропорты Грузии обслужили 5 033 119 пассажиров, что почти в четыре раза больше, чем 7 лет назад. Наряду с другими факторами росту интереса к авиационному рынку страны способствовали либеральная политика в сфере гражданской авиации, осуществленная со стороны Грузии, выполнение прямых рейсов и появление новых авиакомпаний.

United Airlines - одна из крупнейших авиакомпаний США, основанная в 1926 под названием «Boeing Air Transport». United Airlines была первой авиакомпанией, которая начала предлагать пассажирам коммерческих рейсов питание, для чего, также впервые в мире, ввела на своих самолётах должность стюардессы.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей