...

Узбекистан и Азербайджан увеличат туристический поток

Туризм Материалы 16 октября 2019 13:14 (UTC +04:00)

БАККУ/Trend/ - Ассоциация туризма Азербайджана (AzTA) и Государственный комитет Узбекистана по развитию туризма, в рамках проходящего 15 октября в Баку VII Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств, подписали Меморандум о сотрудничестве, сообщает Trend со ссылкой на Госкомтуризма Узбекистана.

Документ подписали глава Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров и заместитель председателя Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма Улугбек Азамов.

Меморандум о сотрудничестве подразумевает сотрудничество между сторонами в сфере развития туризма, в частности, организацию взаимных туристических путешествий, создание и применение совместных туристических продуктов, а также активную пропаганду туристического потенциала с целью обеспечения взаимного потока туристов.

“Целью является, прежде всего, увеличение потока туристов и обмена туристами между двумя странами. Кроме того, мы планируем организовать совместные мероприятия с Азербайджаном - семинары, конференции, выставки и инфотуры”, - сказал Агзамов.

Председатель Госкомитета добавил, что документ предусматривает обмен опытом по разработке совместных туристических маршрутов и обучению.

Азербайджанская сторона также прокомментировала этот документ.

«Подписание Меморандума в рамках проходящего в Баку VII Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств является для нас знаменательным событием. Ассоциация туризма Азербайджана продолжает расширение пропаганды туристического потенциала Азербайджана во всем мире, в том числе в соседних странах. Организуемые как для азербайджанских, так и узбекских туристов мероприятия, однозначно, будут интересными. И мы уверены, что в результате реализации этих мероприятий сможем обеспечить взаимный поток туристов», - сказал Багиров.

Кроме того, Агзамов встретился с руководителем Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуадом Нагиевым, чтобы обсудить дальнейшее развитие сотрудничества.

Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей