...

Грузия и Азербайджан создают новый проект в сфере туризма

Туризм Материалы 29 июня 2020 16:40 (UTC +04:00)
Грузия и Азербайджан создают новый проект в сфере туризма

БАКУ/Trend/ - Туризм является одной из важных составляющих грузино-азербайджанских отношений, сказал Trend посол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе.

"Грузия позитивно завершила 2019 год с точки зрения туристической отрасли, свыше 9 миллионов туристов посетило нашу страну. Я думаю, что это не предел, в дальнейшем эти цифры будут расти, при этом будет наращиваться туристический потенциал между нашими странами", - отметил посол.

Как отметил Патарадзе, по решению обеих сторон ведется работа по созданию единого туристического маршрута между Азербайджаном и Грузией, в том числе по созданию единого туристического пакета для представителей третьих стран, чтобы посетить за один раз в рамках своего отпуска и Азербайджан, и Грузию.

"То есть, если у человека есть десятидневный турпакет в одну страну, то он может отдохнуть пять дней в Грузии и пять дней в Азербайджане, познать культуру обеих стран и отведать замечательную азербайджанскую и грузинскую кухню", - отметил Патарадзе.

Согласно данным Национальной администрации туризма Грузии, в 2019 году наибольшее количество международных визитов в Грузию приходится на Азербайджан (1,509 миллиона - рост на 7,1 процента).

В 2019 году из стран ЕС в Грузию совершено 484,996 тысячи международных визитов, что на 26 процентов больше, чем в 2018 году.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова )

Тэги:
Лента

Лента новостей