...

Обнародованы итоги деятельности портов Казахстана в 2019-м году

Транспорт Материалы 5 февраля 2020 17:06 (UTC +04:00)
Обнародованы итоги деятельности портов Казахстана в 2019-м году

БАКУ /Trend/ - По итогам 2019 года общий объем грузооборота в портах Казахстана превысил пять миллионов тонн, сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Отметим, в настоящее в Казахстане три морских порта оказывают услуги судам различного тоннажа: Актау, Баутино и Курык.

Согласно сообщению министерства, за 2019 год в трех портах всего было оформлено 4,174 судозахода, осмотрено 340 судов перед выходом в море.

В свою очередь, 11 морским судам было отказано в выходе в море. За совершение правонарушений возбуждено 56 административных дел.

Морской порт Актау расположен на восточном побережье Каспийского моря в точке пересечения нескольких международных транспортных коридоров.

Грузовой район «Баутино» в поселке Баутино является подразделением АО «НК «Актауский международный морской торговый порт».

Напомним, что порт Курык находится на восточном побережье Каспийского моря, южнее порта Актау, и расположен в естественной бухте, в заливе, который обеспечивает благоприятные метеоусловия для его работы. В этой связи порт способен круглогодично принимать автомобильные и железнодорожные паромы.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей