...

Узбекистан ускоряет производство автомобильной и сельскохозяйственной техники

Транспорт Материалы 17 апреля 2020 12:12 (UTC +04:00)
Узбекистан ускоряет производство автомобильной и сельскохозяйственной техники

БАКУ/Trend/ - Компания «Узавтосаноат» должна будет локализовать производство 300 видов запчастей и комплектующих, ввозимых из-за рубежа, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым 16 апреля было поручено оптимизировать производственные процессы на основе анализа цен на технику, ускорить ввод металлолитейных мощностей и повысить уровень локализации для выпуска «доступных отечественных тракторов, отвечающих запросам узбекских сел».

Поставлены задачи по ускорению механизации сбора хлопка и доставке в регионы не менее 1000 хлопкоуборочных машин до сентября, с организацией сервисных центров во всех регионах.

Рынок запасных и комплектующих частей в Узбекистане оценивается в 500 миллионов долларов. Однако доля продукции местного производства составляет лишь девять процентов.

Кроме того, даны указания по разработке новых моделей автомобилей и стимулированию коммерческих банков, выдающих автокредиты.

UzAutoSanoat - узбекская холдинговая компания, контролирующая автомобильные производственные предприятия крупноузловой сборки Узбекистана и автопредприятия локализации и производства компонентов. Имеет крупнейшую дилерскую сеть по Узбекистану и странам СНГ.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей